Камера в подъезд, видеонаблюдение с записью в облако IPEYE.RU, на флешку или на регистратор

Как-то наши клиенты столкнулись с вопросом, насколько правомерна установка камеры видеонаблюдения на лестничной площадке, возле своей квартиры. 

Мы задали этот вопрос здесь и чуть позже получили ответ от службы iKomek:

Из чего видим, что камеру не запрещается ставить, но желательно согласовать этот момент с соседями. 

Один из главных этических моментов, необходимо чтобы камера желательно не заглядывала внутрь соседских квартир. 

В интернете можно поискать много статей на эту тему, но скорее всего всё решается локально с КСК, ОСИ, соседями и возможно участковым. 

Понятное дело, что если против соседей и ставится камера, чтобы что-то доказать, тогда уже нужно смотреть по ситуации. 

Дальше выбираем камеру и вешаем табличку "Ведётся аудио и видеонаблюдение". 


Вариант комплекта №1: Комплект Novicam Basic 30 - внутренняя IP видеокамера 3 мегапикселя - 3.6 мм - 104° с возможностью записи в облачный сервис IPEYE.RU

Один из таких комплектов можно поставить лестничную площадку.


Из основных моментов. Устанавливаем камеру Novicam Basic 30 в подъезде, рядом ставим распределительную коробку, сверлим отверстие для прокладки кабеля UTP внутрь квартиры и подключения к блоку питания и модему. 

Далее через компьютер/ноутбук настраиваем камеру на подключение к облачному сервису IPEYE.RU, регистрируем личный кабинет и выбираем подходящий для нас тарифный план

Такой вариант подходит кому требуется именно запись в облако. Угол обзора может быть недостаточен, чтобы одновременно захватывать то, что происходит под камерой и остальную часть подъезда. 

Пример видео:

Одна из главных особенностей камер серии Basic, это возможность транслировать видео в онлайн формате на Вашем сайте, пример здесь

Вариант комплекта №2: Комплект Novicam PRO 22 - всепогодная IP видеокамера 2 мегапикселя - 2.8 мм - 132° с микрофоном и записью на флешку + карта памяти на 64 гб.


Принцип подключению такой же как и с первым вариантом, только запись уже идёт на SD карту и нет абонентской платы. Но и в облако соответственно не сохраняет. 

Шире угол обзора, лучше картинка и появляется микрофон.

Пример видео:

И вариант комплекта №3: Комплект Novicam видеонаблюдение на 1 камеру HIT 22M - TVI, внутренняя 2 мегапикселя - 2.8 мм - 125° с микрофоном и видеорегистратором FR1104L

Устанавливается TVI камера Novicam HIT 22M с микрофоном, рядом ставится распределительная коробка, соединяется BNC коннекторами и проводом КВК подключается к видеорегистратору Novicam FR1104L внутри квартиры. 

Преимущество данного варианта в том, что Вы можете подключить видеорегистратор к телевизору по HDMI проводу и если требуется посмотреть кто пришёл или запись, то можно воспроизводить видео и слышать, что происходит через колонки телевизора. 

В предыдущих двух вариантах воспроизведение возможно через телефон или компьютер. А здесь видеорегистратор уже как мини компьютер. 

В регистраторе установлен жёсткий диск WD Purple на 1 TB и его хватит на очень долгое время по сравнению с флешками. Также можно подключить ещё 3 TVI камеры или IP, т.к. есть гибридный режим. 

И пример видео с камеры:

  • Камера в подъезд, видеонаблюдение с записью в облако IPEYE.RU, на флешку или на регистратор
0
false
false
Удалить
Изменить