Усиление интернета - почему медленная скорость? Как улучшить, программы и рекомендации


Всем привет! Меня зовут Андрей, мы занимаемся усилением сотовой связи в Нур-Султане.


В последнее время у нас увеличились заявки на усиление интернета, все сталкиваются с тем, что приходят вечером домой, начинают качать, а скорость не увеличивается.


Здесь мы рады бы помочь, но у нас немножко другие инструменты.


Мы можем усилить ваш интернет, когда вы находитесь где-то за городом.


К примеру мы можем поставить на улице антенну, которая возьмет хороший сигнал на расстоянии десяти километров, поставим специальный усилитель который усилит этот сигнал и внутри дома мы этот сигнал повторим.


Здесь мы сталкиваемся немножко с другой ситуацией, когда мы все приходим домой, начинаем включать интернет, начинаем качать и у нас скорость падает.


У всех идут примерно вот такие вот модемы 4G, всех их в пределах города достаточно.


Потому что сотовая связь окутывает нас. Давайте разберемся, сотовая связь это как пчелиная сота. Они находятся по городу везде и когда мы перемещаемся, идёт просто переключение.


Давайте представим то что у нас весь город вернулся домой, сел дома и началу сильно качать.


По всему миру сейчас идет перегрузка с интернетом, поэтому если мы поставим оборудование DS-Link DS-4G-5kit - Уличный модем 4G с точкой доступа Wi-Fi, оно сможет усилить ваш сигнал внутри дома.


Но мы упремся в ограничение, которое может нам дать сотовая вышка. В итоге для того чтобы понять как мы можем усилить интернет надо подойти немножко к этому вопросу с другой стороны.


Надо понять где находится наша сотовая вышка, для этого нам понадобится:


1. Программа Сотовые Вышки локатор и соты - мы включаем эту программу видим с какой стороны у нас вышка.


Соответственно мы можем подойти к окну и поставить модем с ближайшей стороны.


2. Дальше нам понадобится программа Network Cell Info Lite где мы включаем её и видим вот такой график уровня сигнала.


Если у нас уровень сигнала находится в зелёной области это значит то, что сигнал который до нас долетает хороший.


3. Дальше в разное время суток мы можем запустить программу которая называется Speedtest.net и протестировать скорость с какой у нас сейчас качает и работает связь.


Допустим у меня находится сим-карта и сейчас я запускаю скорость на скачивание и мы видим что наша скорость 1 мегабит.


Больше этого предела, если у нас базовая станция не выдает, вот сейчас видим даже пол-мегабита и мы никак его увеличить не сможем.


Поставим другой крутой модем, он у нас все равно идет с хорошей связью, с хорошим уровнем сигнала, а дальше зависит именно от базовой станции.


Поэтому, если вы сталкиваетесь с тем то что у Вас вечером загружен интернет, единственные варианты это попробовать поменять оператора, попробуйте поставить — Алтел, Теле 2, Кселл, Beeline, Activ, ещё какого-нибудь оператора и сравнить в разное время суток скорость, с какой они могут работать.


Только так можно что-то протестировать, выбрать лучшего оператора, который на данный момент в вашей области может дать лучший интернет.


Больше пока других способов нет, как бы Вы ни старались, какое бы оборудование не ставили, скорость от этого лучше не станет, потому что этим занимается именно оператор и всё зависит от его базовой станции.


Поэтому пробуйте, смотрите, тестируйте, выбирайте правильное расположение и если будут вопросы звоните!


Всего хорошего!


  • Усиление интернета - почему медленная скорость? Как улучшить, программы и рекомендации
0
false
false
Удалить
Изменить